28.03.2024

ArteFaktor — Альтернативные новости и факты

Альтернативные новости и факты на https://artefaktor.ru: Неординарные события в стране и мире, шокирующие происшествия и необъяснимые явления, научные открытия и околонаучные гипотезы, курьёзы, парадоксы и прочие феномены окружающей действительности — всё то, о чём не расскажут другие СМИ… Мы вне политики!

В Конго уничтожили загадочный монолит

Таинственный монолит в Конго был уничтожен разъярённой толпой


Загадочный металлический монолит, который появился в столице Демократической Республики Конго Киншасе, был уничтожен разгневанной толпой. Африканцы забросали камнями и подожгли 3,7-метровый столб, предположив, что он связан с нечистой силой, сообщает «Би-би-си».

Таинственный монолит в Конго

Столб появился в Киншасе в выходные, после чего по городу поползли слухи о внеземном происхождении объекта. Некоторые предположили, что к объекту приложили свою руку масоны или члены других тайных обществ.

Терпение общества лопнуло в среду, монолит был атакован группой агрессивно настроенных людей. Они закидали его камнями и палками, а затем подожгли.

Жители Конго уничтожили загадочный монолит

Впрочем, ничего особенного внутри монолита местные жители не нашли. Объект состоял из обычного листового металла.

Ранее несколько сверкающих монолитов были обнаружены в Германии, Нидерландах, США, Румынии, Великобритании. Также находка была сделана и в Испании, но там монолит уже упал. Он появился рядом с развалинами церкви в небольшом городке Айльоне в провинции Сеговия. 

Первый из мистических монолитов появился в США в пустыне Юта, он также позднее исчез.

Ранее группа американских художников заявила, что это их рук дело. Однако монолит в Конго американские активисты явно не устанавливали.


Источник

5/5 - (2 голоса)

Случайные записи