27.04.2024

ArteFaktor — Альтернативные новости и факты

Альтернативные новости и факты на https://artefaktor.ru: Неординарные события в стране и мире, шокирующие происшествия и необъяснимые явления, научные открытия и околонаучные гипотезы, курьёзы, парадоксы и прочие феномены окружающей действительности — всё то, о чём не расскажут другие СМИ… Мы вне политики!

В США похоронили человека, тело которого из-за бюрократических проволочек пролежало в морге 128 лет

В США похоронили человека, тело которого пролежало в морге 128 лет


В штате Пенсильвания земле предали тело мужчины, пролежавшее в морге 128 лет. За это время труп превратили в мумию, которая стала местной достопримечательностью.

Как сообщило информагентство Reuters, гражданина США арестовали осенью 1895 года за кражу. При задержании он отказался называть свое имя, а вскоре скончался от острой печеночной недостаточности.

Разыскать родственников или друзей мужчины не удалось, поэтому местный гробовщик Теодор Ауман с разрешения властей решил использовать тело для экспериментов по бальзамированию. 

Впоследствии правительство штата не согласовывало погребение, пока не будет установлена личность покойника. Спустя более 100 лет выяснилось, что усопшего звали Джеймсом Мерфи. Его, наконец, похоронили 7 октября 2023 года.


5/5 - (1 голос)

Случайные записи