19.03.2024

ArteFaktor — Альтернативные новости и факты

Альтернативные новости и факты на https://artefaktor.ru: Неординарные события в стране и мире, шокирующие происшествия и необъяснимые явления, научные открытия и околонаучные гипотезы, курьёзы, парадоксы и прочие феномены окружающей действительности — всё то, о чём не расскажут другие СМИ… Мы вне политики!

105-летняя женщина победила коронавирус

105-летняя американка пережила две пандемии и победила COVID-19


Люсия ДеКлерк привлекла к себе внимание невероятно крепким здоровьем и долголетием. 25 января ей исполнилось 105 лет и в этот же день ей был поставлен диагноз коронавирус. Удивительно, но несмотря на возраст женщина успешно перенесла болезнь.

В центре по уходу за больными Mystic Meadows в Литл-Эгг-Харбор отметили, что ДеКлерк почти не имела симптомов, что очень странно для ее возраста. На протяжении 14 дней американка на случай осложнений лежала в отделении.

Жительнице США уже 105, она самый старый постоялец дома престарелых. ДеКларк пережила за свою жизнь две пандемии, причём одну – ещё в двухлетнем возрасте. Тогда на Гавайях, где жила семья женщины, бушевал испанский грипп. Люсия также пережила уход из жизни троих мужей и одного из 3-х сыновей. Сегодня она имеет 2 сына, 5 внуков, двенадцать правнуков и одиннадцать праправнуков. Все испугались, когда узнали диагноз.

Как отметили родственники, победить коронавирусную инфекцию помогла, скорее всего, вакцинация. Своим секретом долгой жизни ДеКларк назвала молитвы, а также здоровое питание. Другой секрет – съедание каждый день по 9 штучек изюма, пропитанных джином.


Источник

5/5 - (2 голоса)

Случайные записи