20.04.2024

ArteFaktor — Альтернативные новости и факты

Альтернативные новости и факты на https://artefaktor.ru: Неординарные события в стране и мире, шокирующие происшествия и необъяснимые явления, научные открытия и околонаучные гипотезы, курьёзы, парадоксы и прочие феномены окружающей действительности — всё то, о чём не расскажут другие СМИ… Мы вне политики!

Разбила робота-регистратора

Разгневанная пациентка избила робота-регистратора в китайской больнице


В Китае появилось видео, на котором женщина разбивает робота «регистратора» большой деревянной палкой. Ролик был снят одним из посетителей больницы и показывает женщину, выкрикивающую оскорбления в адрес машины. Также видно, как она несколько раз ударила робота толстым куском дерева, в результате чего части машины разлетелись по полу. Видео, впервые опубликованное в китайской версии TikTok Douyin, было опубликовано Viral Press.

Инцидент произошел 23 апреля в филиале больницы Сюйчжоуского медицинского университета в городе Сюйчжоу в северо-восточной прибрежной провинции Китая Цзянсу.

Видно, как сотрудники больницы отходят от стойки регистрации, когда женщина в желтом пальто запускает машину, которая используется для регистрации пациентов в холле.

Ранее на этой неделе видео также было опубликовано в Твиттере с подписью: «Поскольку теперь в больницах Китая назначение врачей и все медицинские осмотры выполняются роботами, осталось очень мало медсестер, чтобы помогать пациентам».

Местные жители, которые говорили с Viral Press, утверждали, что женщина могла быть разочарованной пациенткой, которая вымещала свой гнев на автоматизированном роботе.

Сотрудник службы безопасности больницы сказал, что женщина, имя которой не называется, утверждала, что, возможно, страдает психическим заболеванием, сообщают местные СМИ.

Как сообщается, в отделении безопасности больницы сообщили, что после инцидента была вызвана полиция. В настоящее время неясно, была ли задержана женщина.


4.7/5 - (4 голоса)

Случайные записи