20.04.2024

ArteFaktor — Альтернативные новости и факты

Альтернативные новости и факты на https://artefaktor.ru: Неординарные события в стране и мире, шокирующие происшествия и необъяснимые явления, научные открытия и околонаучные гипотезы, курьёзы, парадоксы и прочие феномены окружающей действительности — всё то, о чём не расскажут другие СМИ… Мы вне политики!

Назван самый популярный артист в мире


Американский исполнитель The Weeknd (Эйбел Тесфайе) был занесен в книгу рекордов Гиннесса как самый популярный певец на планете. Об этом сообщается на официальном сайте книги.

Данные о популярности были основаны на статистике Spotify, согласно которой ежемесячно хиты The Weeknd прослушивают более 111 миллионов человек.

Абель Тесфайе (Abel Tesfaye), более известный как The Weeknd, по статистике является самым популярным музыкантом на планете, и никто другой даже близко не подходит.

Успех 33-летнего канадского певца позволил ему установить сразу два новых титула в Книге рекордов Гиннеса:

  • Наибольшее количество слушателей в месяц на Spotify — 111,4 млн (по состоянию на 20 марта 2023 г.)
  • Первый артист, набравший 100 миллионов ежемесячных слушателей на Spotify
The Weeknd — Blinding Lights (Official Video)

У Weeknd в настоящее время почти на 30 миллионов слушателей в месяц больше, чем у Майли Сайрус, занявшей второе место (82,4 миллиона).

Он также уверенно опережает Шакиру (81,6 млн), Ариану Гранде (80,6 млн), Тейлор Свифт (80,2 млн), Рианну (78,5 млн) и своего ближайшего соперника-мужчину Эда Ширана (77,5 млн).

Отмечается, что возросшая популярность связана с тем, что недавно вышел релиз песни Die For You, записанный с Арианой Гранде. Песня стала вирусной в TikTok и стала самой прослушиваемой за последнее время.

Ранее сообщалось, что The Weeknd выпустит фильм с собой в главной роли.


4.7/5 - (6 голосов)

Случайные записи