19.03.2024

ArteFaktor — Альтернативные новости и факты

Альтернативные новости и факты на https://artefaktor.ru: Неординарные события в стране и мире, шокирующие происшествия и необъяснимые явления, научные открытия и околонаучные гипотезы, курьёзы, парадоксы и прочие феномены окружающей действительности — всё то, о чём не расскажут другие СМИ… Мы вне политики!

Украл из монастыря мощи Матроны Московской

Мужчина украл мощи Матроны Московской и продал их за 500 рублей


Полиция допросила 33-летнего вора, который украл мощи Святой Матроны Московской из Богородичного Успенского монастыря, который находится в Тихвинском районе Ленобласти. Напомним, злоумышленник продал святыню всего за… 500 рублей.

Антиквар, похоже, сам не понял, что именно ему принесли. К вечеру того же дня воришку задержали. Он во всем сознался, а позже рассказал на допросе мотивы своего поступка, которые, конечно, его никак не оправдывают.

«Решил пойти в монастырь в 12 часов дня. Увидел блестящую вещь. Это оказался прах Святой Матроны… Решил украсть ее, заложить за деньги, чтобы купить еды. Оторвал частицы, положил в рюкзак, решил сдать. В содеянном раскаиваюсь, извините мне, пожалуйста», — боязливо и обреченно сообщил вор.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье за кражу в крупном размере. Ему грозит до 6 лет лишения свободы. «В ближайшее время мощи вернут в церковь», — добавляет официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Стало известно, что монастырь в Ленобласти оценил стоимость мощей Святой Матроны в 540 раз выше той, за которую их продал вор.


Источник

5/5 - (3 голоса)

Случайные записи