19.03.2024

ArteFaktor — Альтернативные новости и факты

Альтернативные новости и факты на https://artefaktor.ru: Неординарные события в стране и мире, шокирующие происшествия и необъяснимые явления, научные открытия и околонаучные гипотезы, курьёзы, парадоксы и прочие феномены окружающей действительности — всё то, о чём не расскажут другие СМИ… Мы вне политики!

12-летний подросток задушился в ТикТок-челлендже

12-летний мальчик задушил себя на камеру в TikTok-челлендже


Трагический случай произошёл в Колорадо, США. 12-летнего Джошуа Хейлиесуса без сознания обнаружил в ванной его брат. Судя по всему, мальчик пытался снять видео для «TikTok», присоединившись к популярному, но очень опасному челленджу под названием «блэкаут». Многие во время съёмки теряют сознание, что может привести к непоправимым последствиям, что и случилось с Джошуа.

В больнице испуганным родителям сообщили, что у мальчика произошла смерть мозга, поэтому надежды на спасение нет. Его отец был безутешен и умолял медиков дать ему немного времени, пишет Daily Dot.

«Они сказали, что у них есть для нас плохие новости и что Джошуа не спасти. Я умолял их в коридоре, просил их дать нам немного времени, не опускать руки. Я не мог сдаться сейчас, это значило бы, что я просто бросил своего сына», — говорит Зерийхун Хейлиесус.

Родители рассказали, что Джошуа всегда был очень активным мальчиком и часто сидел в соцсетях. Однако он не тратил там впустую время, а искал новую информацию и друзей по интересам. В последнее время его очень интересовали кулинария, игра на гитаре и актёрское мастерство. Зерийхун понятия не имеет, почему его сын решил принять участие в таком глупом и опасном челлендже, но посоветовал всем родителям внимательнее следить за детьми — и своими, и чужими.

Челлендж «блэкаут» существует в Сети давно, но скрывается под разными названиями. Из-за него погиб уже не один ребёнок — спасти не удалось 9-летнего Эммануэля Потеона из Малони, Тринидад и Тобаго, и 10-летнюю девочку из Палермо, Италия.


Источник

5/5 - (2 голоса)

Случайные записи