20.04.2024

ArteFaktor — Альтернативные новости и факты

Альтернативные новости и факты на https://artefaktor.ru: Неординарные события в стране и мире, шокирующие происшествия и необъяснимые явления, научные открытия и околонаучные гипотезы, курьёзы, парадоксы и прочие феномены окружающей действительности — всё то, о чём не расскажут другие СМИ… Мы вне политики!

Человек-кокос

Индиец 28 лет питался только одними кокосами


Житель индийского Касарагода Балакришнан Палайи утверждает, что последние 28 лет не ел ничего, кроме кокоса, чтобы вылечить свою гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь.

Балакришнану Палайи врачи поставили диагноз гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, состояния, из-за которого он потерял все свои силы до такой степени, что едва мог передвигаться. В рамках своего лечения он начал есть кокос, и ему стало настолько лучше, что вскоре он решил, что это единственное, что он будет есть в будущем.

«В кокосе есть минералы, такие как кальций, магний, натрий и калий. Это помогло ему восстановить силы, и теперь он здоров и здоров. И он соблюдает строгую диету, состоящую только из кокосов», — сказал блоггер и влиятельный человек Шеназ в интервью Balakrishnan .

В молодости Балакришнан был футболистом в местном клубе. В возрасте 35 лет врачи диагностировали у него гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь. Каждый раз, когда он ел, пища выталкивалась из желудка в пищевод, и его рвало. Он перепробовал множество диет, но кокос и кокосовая вода были единственными, которые действительно помогали ему чувствовать себя лучше, поэтому он придерживался их в течение 28 лет.

«Я ем кокосы каждый день. Моя семья также переключилась на выращивание кокосовых орехов. Я жил так последние 24 года», — сказал Балакришнан.

В возрасте 64 лет Балакришнан Палайи выглядит намного здоровее, чем большинство людей его возраста. Он работает на семейной ферме, плавает и занимается спортом каждый день, и у него нет серьезных проблем со здоровьем.

О кокосовой диете Балакришнана первоначально сообщалось в 2019 году в статье New Indian Express, но с тех пор его имя и необычная диета ходят по Сети. Несмотря на свою историю успеха, доктор Тушар Тайал сказал, что его случай уникален и что он никому не рекомендует пробовать кокосовую диету.


5/5 - (3 голоса)

Случайные записи