29.03.2024

ArteFaktor — Альтернативные новости и факты

Альтернативные новости и факты на https://artefaktor.ru: Неординарные события в стране и мире, шокирующие происшествия и необъяснимые явления, научные открытия и околонаучные гипотезы, курьёзы, парадоксы и прочие феномены окружающей действительности — всё то, о чём не расскажут другие СМИ… Мы вне политики!

Бабушка убила внучку

Бабушка убила двухлетнюю внучку и выбросила тело на улицу


В обстоятельствах страшной трагедии разбираются правоохранители Оренбургской области. Они расследуют зверское убийство 2-летней девочки, совершенное в ночь с 7 на 8 февраля в городе Орске. Подозреваемой в расправе является бабушка погибшей.

Тело малышки очевидцы обнаружили 8 числа около полуночи возле подъезда многоквартирного дома на улице Короленко. Прибывшие на место эксперты зафиксировали на шее ребенка множественные колото-резаные раны.

Бабушка убила внучку

«За совершение убийства задержана 60-летняя жительница города. По версии следствия, она, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанесла ножом телесные повреждения своей 2-летней внучке», — сообщают в Следственном комитете России.

По словам местных жителей, родители жертвы были в это время гостях, а у бабушки был также в гостях старший брат. По некоторым данным, именно на глазах мальчика все и случилось.

Соседи задержанной в шоке. Весь подъезд в крови, на входе в дом тоже следы, напоминающие о страшном ЧП.

Семью фигурантов этой жуткой истории их знакомые описывают как не самую благополучную. Проблемы со спиртным бывали, но до такого не доходило никогда. В то же время следователи и Оренбургской области выясняют, на все ли жалобы реагировали сотрудники социальных служб.

«Возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего. К настоящему времени подозреваемая задержана, произведен осмотр места совершения преступления, для дачи процессуальной оценки действиям работников органов системы профилактики также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ — халатность, повлекшая смерть человека», — отмечают в СК РФ.

Орская прокуратура тоже начала проверочные мероприятия. В надзорном ведомстве хотят понять, в каких условиях жила девочка, и насколько эффективно работали органы опеки. Разбирательства продолжаются.


Источник: kp.ru

5/5 - (1 голос)

Случайные записи